Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 12:47   #1
Mira18

По умолчанию СИНЕЛЬНИКОВУ ИГОРЮ ЕВГЕНЬЕВИЧУ!

Игорь Евгеньевич , добрый день ! Не смогла восстановить старую тему , пришлось создавать новую . Напомню свою ситуацию
:
Была у вас на консультации месяц назад , беременна 30 недель , в анамнезе год назад удалена родинка на предплечье по Гистологиям - невус Шпиц , Меланома ин сити . По ИГХ - невус Шпиц . По генетическому тесту - невус Шпиц. По анамнезу вы тоже сказали больше похож на невус Шпиц . На консультации вы выявили 2 атипичных родинки , на голове и на спине . Сказали после родов удалить . Я вас спрашивала где лучше удалить и как , вы сказали что это возможно сделать скальпелем у вас в клинике под местной анестезией.

Недавно была на плановом осмотре у онколога по месту жительства , сказвла ему что что после родов эти родинки буду удалять и как . Он мне сказал что должно быть я вас не так поняла и такие большие родинки ( на голове 1 см , на спине 0,7 мм ) удаляются только с госпитализацией в стационаре под общим наркозом с какой -то там пластикой . Я понимаю что вы разумеется меня не помните , и мои родинки тоже , вопрос поэтому больше общего характера , возможно ли удаление больших атипичных родинок под местной анестезией ? Или я я что -то не так поняла ? Также вы сказали что эту родинку пронизывают сосуды , это как -то влияет на способ удаления ? Действительно ли общий наркоз необходим ?

Игорь Евгеньевич , и позвольте сразу второй вопрос задам , на шраме на предплечье , прямо в центре , на месте меланомы ( Науса Шпиц) образовалось уплотннние , не выступает , просто я чувствую его при пальпации . Проходила УЗИ шва - заключение Рубцовая ткань . Но рубец отличается по консистенции , получается везде он мягкий , а в месте где была меланома (невус) твёрдый . От чего это может быть ? Как проявляет себя местный рецидив? Стоит ли мне переживать и предпринимать что -то прямо сейчас ?

К вам на осмотр собираюсь сразу после родов . Заранее огромное вам спасибо за ответы . Здоровья !
Mira18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 09:23   #2
И.Е. Синельников
Модератор

1 см - это не очень большая родинка, потребность в пластике определяется локализацией и натяжением кожи, тут я ничего не могу сказать, не помня родинку. Вы можете записаться, например, к Барышникову К.А. в Меланома-Юнит или Поликлинику 12, он хирург, он посмотрит и определит, будет ли он удалять амбулаторно под местной.
Наличие сосудов в невусе на анестезию не влияет. В общем наркозе при удалении невусов (да и меланомы) в общем случае необходимости нет.

По второму вопросу без осмотра что-то сказать невозможно.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT. Запись на прием: +7(499)3215996

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ, отделение биотерапии опухолей.

"Поликлиника 12".. Запись на прием: +7(499)5518812
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mira18 (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 21:11   #3
Mira18

Игорь Евгеньевич, подскажите пожалуйста , может тогда есть смысл показаться хирургу сейчас во время беременности? Ведь если все таки возможно удаление под местной анестезией , его же можно провести и при беременности ? Или 2 месяца ничего не решают в случае с атипичными невусами? . После того как вы мне сказали что они в оранжевой зоне по вашему аппарату я очень переживаю . Плюс начиталась в Интернете что если в родинке сосуды то это уже может быть меланома . Не рисковало ли в моем случае ждать 2,5 месяца до родов? Или если бы было рисковано вы бы сразу об этом сказали на осмотре ?

И ещё подскажите , если все таки хирург скажет о необходимости общего наркоза , то такую операцию проводят где -то в платных клиниках Москвы? В той же меланоме юнит? Или это придётся делать в диспансере по месту жительства? Просто у меня же будет маленький ребёнок и лечь сразу же в больницу на 2 недели будет достаточно проблематично .. хотелось бы сделать это амбулаторно на сколько это вообще возможно .
Старый 29.06.2018, 09:48   #4
И.Е. Синельников
Модератор

Ну я и рекомендовал в прошлом сообщении записаться к хирургу на консультацию.
В Меланома-Юнит (в московском филиале) в настоящее время операции под общей анестезией не выполняются, тк нет соответствующих условий. В других платных клиниках - в некоторых да.

Главный онколог российского отделения Центра по изучению и лечению меланомы MELANOMA UNIT. Запись на прием: +7(499)3215996

Асисстент кафедры онкологии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Благодарность от:
Mira18 (29.06.2018)
Старый 09.07.2018, 10:35   #5
Mira18

Игорь Евгеньевич , была у хирурга , одно образование удалили , второе сказал не страшное, удалим после родов . Пришла Гистология : Дисплачтичный сложный смешанный пигментный невус ( эпителоидно-клеточный Шпиц и внутридермальный ) . Необходима вторичная Консультация препаратов .

Записалась к вам на 24 число . Подскажите где лучше пересмотреть? Читала что вы доверяете РОНЦ и 62 больнице , может быть вы кого -то конкретного специалиста посоветуете ? Патолог сказал что опять пограничное состояние ( год назад уже удаляла родинку с расхождением диагнозов «Шпиц» и «меланома in situ, по ИГХ и молекулярному тесту Шпиц ) Может опять стоит сделать ИГХ? Или молекулярный тест ? Вы меня в принципе сразу предупредили что невус диспластический , но сказали что точно не меланома . Она же не могла за месяц ей стать ?
Старый 11.07.2018, 13:52   #6
Mira18

Патолог мне сказал честно что не знает меланома это или нет . Собственно как и про прошлую родинку мне говорили .
Старый 27.07.2018, 16:36   #7
И.Е. Синельников
Модератор

Ну, мы с Вами все это обсудили уже на очном приеме.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра