Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 19:18   #261
Александровна

СПасибо большое за вашу отзывчивость !

завтра планирую записаться на МРТ . Стала выбирать клинику где записаться . Вышла на сайт ОБнинского гамма ножа и прошла по ссылке.
Возникла масса вопросов . рекламная ссылка удалена модератором
ПО ссылке их прайс и разные варианты обследования. НЕ пойму или прийти обрисовать ситуацию и они сами определят какой из них мне нужен , там столько разных исследований и гипофиз. и МРТ головы (Внутренний слуховой проход, каменистая часть пирамид височных костей) . Какое из них мне нужно ? ИЛИ все же сначала к неврологу пойти ,чтоб дал напрвление на именно тот вид МРТ который мне нужен. НО почему то думаю что просто пошлет на МРТ головного мозга... ВСе равно за МРт платить ,только вот на какое мне надо из них записаться ?

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 29.10.2018 в 01:25.
Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 05:26   #262
Вера Надежда Любовь

Ну тогда идите к неврологу.
Старый 29.10.2018, 23:34   #263
гагарин

Проходил МРТ в Воронеже в онкоцентре и облучался там же, хотел ехать в Москву, а мне сказали, что их филиалы по всей стране (Москва, Питер, Воронеж, Челябинск и т.д.) и не зачем ехать за тридевять земель. У меня 30 мм. Прошёл Кибер нож, 3 дня по 1-му часу. Я думаю сейчас человеческий фактор сведен к минимуму, это не хирургическая операция, все выполняет робот. Всегда буду рад помочь.
гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 30.10.2018, 20:04   #264
Александровна

ДОБрый день ! СПасибо большое что откликнулись . вопросов тысяча... Было ли облучение по квоте или платили сами? Если сами то сколько ? если по квоте , то какой алгоритм ее получения ? В каком году ? Было ли ухудшение самочувствия после облучения ? Через какое время ? И главное к какому неврологу обращались чтоб купировать последствия облучения негативные , если они были ? Хорошего невролога наверное найти не так просто . КАК ведет себя в динамике образование ? Если я правильно поняла -это на Остужева ? КАКое МРТ надо делать - просто головы или ? Удалось ли сохранить слух ? НЕ повредился ли лицевой нерв? пРОстите за большое количество вопросов . но в голове каша . Буду очень ждать от вас ответа , сюда или на майл , babenko.y44@mail.ru , куда вам удобнее ... ЗДоровья всем и всяческого благополучия всем !
Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:26   #265
Maryusa
В премодерации

Всем доброго дня! читаю блог и понимаю, что я не одна в этом мире, есть те кто меня понимает, спасибо Вам за ваши истории...
принимайте с свои ряды. немного о себе:
В августе 2016 года, после длительных обследований у всевозможных специалистов (искали причину ежемесячных сильных головных болей), меня направили на МРТ, результат которого: в передних отделах правого мосто-мозжечкового угла выявлена опухоль (вероятно эпендимома), прилежащая к стволу мозга, деформирующее корешок тройничного нерва, размер 12*19*17. свои снимки я показала знакомому нейрохирургу и он однозначно скзал, что мне в ГН. От операции сразу отговаривал, тк результат операции непредсказуем и ее сделать никогда не поздно, а ГН дает возможность остановить рост опухоли. В октябре 2016г. на консультации у доктора Ильялова мне подтвердили возможность проведения ГН. 20 октября в процессе контрольного МРТ (в Бурденко) обнаружили расхождение в снимках ранее предоставленного МРТ, небыло понимания что это за опухоль. Ильялов предложил сделать КТ, для уточнения. КТ показало что опухоль доброкачественная, но определить более точно что это: невринома, шванома, эпендимома не удалось. Облучали исходя из худшего варианта. После ГН и снятия рамы отходила 3 часа, дальше состояние было нормальное. Курс приёма дексеметазона после которого у меня пропала мера насыщение, мне всегда хотелось есть, плюс прибавка в весе, все нормализовалось, где то через 3 месяца.
Через 6 мес. контрольное МРТ показало, что размер незначительно изменился: 12*19*16 и контрастировать в центе опухоль стало меньше, доктор Ильялов сказал, что будем дальше наблюдать. Через год после ГН МРТ показало еще незначительную положительную динамику 12*18*15 и снижение контрастирование в центральной части. Вот уже 2 года после ГН, на МРТ динамики нет, но опухоль начала динамично и интенсивно набирать контраст - эти слова немного вводят в замешательство. На консультацию в Бурденко поеду на следующей неделе, потом напишу результаты.
В целом мое состояние до ГН и после не изменилось, такие же головные боли, головокружения, тошнота, но я не связываю это только с опухолью, т.к у меня еще есть проблемы с сосудами в голове и с низким давлением при изменении погодных условий.
Всем крепкого здоровья, хорошего самочувствия и солнечного настроения!
Maryusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 18:44   #266
Вера Надежда Любовь

@Maryusa, здравствуйте.
Если вы пойдете на очную консультацию и узнаете что нибудь по поводу контрастирования, то напишите нам. Потому что у многих возникает такой вопрос и тревога соответственно.
Мое мнение по этому поводу такое. Главное в нашем случае то, что опухоль не растет. Да, раз она накапливает контраст, значит она еще живая. Но раз размеры не меняются, значит клетки не делятся и не размножаются.
Но вы все выспросите в Бурденко и нам подробненько напишите. Назначаем вас разведчиком)))

Последний раз редактировалось Вера Надежда Любовь; 12.11.2018 в 18:45. Причина: Ошибка
Вера Надежда Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра