Вернуться   Онкосеть

Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2019, 14:54   #3
LavriDi
В премодерации

Игорь Евгеньевич, спасибо за оперативный ответ!
Безусловно, первая мысль, когда я поняла необходимость верификации диагноза, конечно была о пересмотре, но дело в том, что у меня были в принципе сомнения, по своему ли препарату я получила заключение, т.е. не было ли какой путаницы в морфологической лаборатории, потому что, насколько я понимаю, пятнистый невус и невус Кларка не слишком похожи для того, чтобы морфологи из достаточно крупного центра могли их перепутать.
Кроме того, мои результаты пришли с существенной задержкой относительно результов других пациентов, которые были на удалении у того же доктора в одно со мной время, что также наталкивает на мысли о какой-то нештатной ситуации с моим препаратом. Учитывая вышесказанное, я переживаю за то, что если препарат не мой, то его пересмотр - только трата времени и сил.

Игорь Евгеньевич, задам, возможно, глупый вопрос, но я правильно понимаю, что если дерматоскопически картина выглядит как невус Кларка, то, несмотря на произошедшие с ним изменения, речь о злокачественном процессе не идет?

Игорь Евгеньевич, и еще два вопроса:
1) необхдодим просто пересмотр или ИГХ-исследование?
2) для пересмотра подойдет лаборатория НИИ онкологии им.Петрова (я живу в СПб) или лучше сразу направить в РОНЦ им.Блохина?

Последний раз редактировалось Вадим Г.; 16.06.2019 в 00:07.
LavriDi вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.