Вернуться   Онкосеть > Онкология: общение и помощь > Советы Бывалых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 22:30   #421
Котомамка

Всем привет . Вот кажется куда хуже , но как только что то добавляется.. думаешь, как себя хорошо чувствовала тогда , когда было хуже некуда . Бррр страшно, чего ещё ожидать. Я все жду , что лицо перестанет быть немым.. и что то никак . А в голове шумит по разному .
Казалось , что уже и Здоровое ухо слышит так себе , сходила на аудиограмму , сказали все хорошо. Видимо уже от нервов ...
Скоро Новый год! Будем надеяться на чудо новогоднее.
Не болеть нам всем!
Котомамка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 07:38   #422
Вера Надежда Любовь

Цитата:
Сообщение от Dina Yablokova Посмотреть сообщение
Звонила, сказали все это нормально, наберитесь терпение и обезболивающие пейте

Лирику в какой дозе принимали?

Спасибо большое, ещё раз перезвоню в Бурденко. Всем здоровья!!!!
Лирику без назначения и рекомендаций врача не пейте. Да вам никто и не продаст без рецепта. Дозы не помню, это препарат с титрованием дозы.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Котомамка Посмотреть сообщение
Вот кажется куда хуже , но как только что то добавляется.. думаешь, как себя хорошо чувствовала тогда , когда было хуже некуда .
Вот так же в обратном порядке всё вернётся в норму. Это либо всё пройдёт, либо вы будете относится к этому как к норме.
Старый 12.11.2019, 19:25   #423
Dina Yablokova
В премодерации

Здравствуйте. Девочки, кто-нибудь знает, после ГН при нашей болячке можно ли принимать гормональные контрацептивы?
Dina Yablokova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:21   #424
Eduard
В премодерации

Добрый день. Спасибо за этот форум. Важно в такой ситуации иметь возможность пообщаться. У меня ситуация прям очень похожая. 7 ноября на МРТ обнаружили невриному. Может быть с тем исключением, что 1,5 года назад делал МРТ и там все было, по мнению врачей, хорошо, хотя сейчас ретроспективно нашли признаки невриномы.
Цитата:
Сообщение от Артем М Посмотреть сообщение
За эти дни много с кем консультировался: нейрохирурги, радиохирурги, радиологи и пр.
Пока, при моих индивидуальных показаниях (возраст, размер опухоли и т.д.), я все-таки склоняюсь на хирургию. А так мне предлагают 3 варианта развития событий: подождать посмотреть динамику, прооперироваться по квоте, гамма-нож - в следующем году тоже можно сделать по квоте.
Нейрохирург из ВМА им. Кирова, который в своих кругах очень уважаемый нейрохирург, тоже вполне логично объяснил разницу. В моем случае при хирургии вероятность сохранить лицевой нерв очень высока, а вот со слухом - 50 на 50, хотя от опухоли до улитки еще есть место, то есть она на поглощена опухолью. То есть 50 на 50 - это общая статистика. Да и слышу я левым ухом хорошо, просто оно посвистывает. Гамма-нож, говорят, со слуховым нервом не очень дружит. А все-таки хочется сохранить максимально все функции.
Ждать он не рекомендует. И правда - расти опухоль будет, зачем ее делать больше. Чем она больше, тем сложнее с ней будет справиться.
Многие индивидуальные вещи будут очевидны только после вскрытия.
Возраст 31 год - хороший возраст для хирургии, как мне кажется. Даже радиохирург сказал, что если можно сделать операцию, то лучше ее сделать.
Что скажете?
Я прямо вас вообще понимаю, у меня тот же выбор, завтра еду в НИИ Бурденко, надеюсь удастся и с хирургами и радиохирургами пообщаться. Если интересно, напишу потом что сказали.
А так мне кажется такой диагноз надо воспринимать спокойно, проблемы бывают куда более серьезные.
Eduard вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Yulia (22.11.2019)
Старый 13.11.2019, 20:34   #425
Котомамка

Привет . Насколько знаю - нет! Гормональных сбоев нужно избегать любых . Вернее даже изменений гормонального фона.
Старый 14.11.2019, 19:12   #426
гагарин

Доброго всем времени суток. На сколько я понимаю, гормональные таблетки не влияют на опухоль вообще. Даже дексаметазон, после облучения, влияет только на снижения воспаление, путем снижения имунитета. А так бы, во всех инструкциях гормональных препаратов, указывали бы в противопаказаниях или в побочных действиях.
гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 18:58   #427
Лёлечка

@Dina Yablokova, мне кажется, лучше с лечащим врачом проконсультироваться! Мне по таблеткам сказали исключить только витамины группы В сроком на один год. Все остальное, получается, можно)))
Лёлечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 20:26   #428
Кира_80

Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
@Dina Yablokova, мне кажется, лучше с лечащим врачом проконсультироваться! Мне по таблеткам сказали исключить только витамины группы В сроком на один год. Все остальное, получается, можно)))
только на один год? я думала нам рекомендовано вообще воздерживаться от этих витаминов. Неплохо раз всего год

Рекомендации постепенно эволюционируют!

кстати про гормоны - я тоже спрашивала и мне сказали что не влияет на невриному никак. Специально поднимала этот вопрос когда спрашивала *почему и откуда* такое берется.
Старый 16.11.2019, 16:51   #429
Котомамка

Привет ! По поводу таблеток ! Ну это хорошая новость ! Я искренне считала , что нельзя. И витамины группы В нельзя никогда .
У меня невринома спрогрессировала во время беременности, и в Обнинске и в Бурденко сказали , что она гормонозависимая!
Поэтому и сделаны были мною выводы, касательно таблеток .
Извините , кого дизинформировала.
Спасибо , за ответы
Старый 16.11.2019, 23:27   #430
Лёлечка

Насчёт витаминов в Бурденко объяснили, что научно не доказана причинно-следственная связь между витаминами и ростом опухоли. Но я сама опасаюсь и уже с 2012 года не принимаю витаминные комплексы, только для зрения чернику. А вообще, мне кажется, надо больше натуральных витаминов употреблять и поменьше таблеток. Хотя иногда без них никак. Здоровья и ещё раз крепкого здоровья всем нам и нашим близким!!!
Лёлечка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Yulia (22.11.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра