Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Онкодерматология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2019, 13:42   #1
Wika911

По умолчанию Черное образование

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич. У меня в паху пару лет образование черного цвета 1 - 1.5 мм. Вы смотрели и сказали, что это не родинка, а что я не помню( сейчас увидела, что она как сосочек висит, как папилома на ножке и чтобы не оторвалось пошла к врачу. Врач мне ее сковырнул ножом резаком для бумаг. Сказал, что для гистологии мало материала. Гистологам отнесет показать, но скорее всего не сделают. Подскажите, что мне теперь делать? А если это образование было злокачественное, как теперь проверяться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191102_173349.jpg
Просмотров: 103
Размер:	91.9 Кб
ID:	306  
Wika911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:54   #2
Wika911

Сегодня сходила еще раз к врачу, тк мне просто выковаривали образование, я попросила удалить еще раз это место в пределах здоровых тканей чтобы не было рецидива, мне удалили и зашили, кусочек положили в контейнер к ранемому удаленому, сказали в четвер отнесут гистологам и что те скажут, но скорее всего не будут делать, тк образование 1 мм мало для исследования не смогут сделать и смысла делать нет. Удалили без кассы, так что бумаг никаких нет((( Подскажите, это образование вы смотреле в мае на дне меланомы и если не сказали мне его удалять, значит признаков злокачественности там не было и не стоит переживать, либо риск все равно есть?
Wika911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:19   #3
И.Е. Синельников
Модератор

Я не помню, разумеется, что я смотрел в мае на дне диагностики. Если не сказал удалять, значит, ничего подозрительного не увидел, что я тут могу сказать...

- главный онколог российского филиала Центра иммуноонкологии и лечения меланомы MELANOMA UNIT.
- асисстент кафедры онкологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
- врач-онколог отделения биотерапии опухолей. НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ

Запись на прием: + 7 499 112-03-03
И.Е. Синельников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра