Вернуться   Онкосеть > Онкология: консультации по нозологиям > Абдоминальная онкология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2019, 09:55   #1
sacha

По умолчанию боли в низу живота и пояснице неясного значения.

Здравствуйте! Уже 7 месяцев мучаюсь ежедневными болями. Болив пояснице и низу живота. Живот боли спазмами. Сначала со стулом было нормально, потом типа дисбактариоза немного поносом по утрам но не сильно. Поясница болит не остро - ноющие боли можно сравнить при болях когда цикл. Сейчас последний месяц запоры. Пью экспортал 11 дней - не особо, фестал и тримидат форте. Результатов по кишечнику нет. По спине куча курсов стандартных от мидокалма до сирдалута, обезбаливающие уколы ксефокам не помогали совсем. Капельницы и прочее. Результата нет.
Из обследований:
1. Узи брюшной полости - есть изменения в селезенке - небольшие и поджелудочной. Но больше относится как сказала врач к моей любви к сладкому.
2. МРТ поясницы и копчика - остеохондроз, протрузия 2 мм L5/S1. С прошлым годом картина по мрт поясницы одинаковая. Динамики нет.
3. МРТ малого таза - матка, яичники желчный пузырь - патологии нет
4. Колоноскопия с 2015 (полип 4мм удален), 2016, 2017,2018 - хорошо.
5. ФГДС - небольшой гастрит - но не критично
6. Все анализы крови, АОК, АЛТ, АСТ, САХАР, ИНСУЛИН, ревмотойдные пробы - норма
7. Капрограмма - нормальная
8. УЗи малого таза - норма

Сейчас такие симптомы: боли в животе, спазмы, бурление, вздутие. Запор. Боли в пояснице - тянущие, ноющие.

Принимаю: экспортал, фестал, тримидат форте. Вчера добавила слабилен вечером 10 капель. Утром стула пока нет.

Зимой я отболела простудным плюс гайморит. Итог 4 антибиотика. Потом в марте выскабливание цервикального канала. И все вот мои боли начались после этого.

Какие обследования нужно пройти, что бы понять причину моего состояния? Какое лечение нужно еще подобрать.
sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 06:47   #2
Тазалов В.А.

Хабаровск

Найдите хорошего гастроэнтеролога.
Тазалов В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра